Итоги профилактического мероприятия «Нелегальное такси»

В целях обеспечения безопасности пассажиров легкового такси и идентификации легковых такси

по отношению к другим транспортным средствам, выявления и пресечения нарушений ПДД водителями  данных транспортных средств в период с 28 по 30 августа 2017 на территории города Камышина и Камышинского района проводилось профилактическое мероприятие «Нелегальное такси».
Основное внимание было уделено законности установки фонаря легкового такси, нанесения цветографической схемы и др.
По результатам мероприятия было привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.12.4 КоАП РФ, незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси  девять водителей.
Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в сумме 5 тыс.рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, — двадцати тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц — пятисот тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ 
Межмуниципального отдела 
МВД России «Камышинский» 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель