В Камышинском районе пожарные расчёты спасли от огня Семёновку

В Камышинском районе пришлось параллельно тушить три ландшафтных пожара. Близ Семёновки горел сосняк и степь, недалеко от Александровки и Петрова Вала – степная трава. В тушении всех пожаров принимали участие мужчины из добровольной пожарной дружины администрации Камышинского района.
Вечером с информацией с места событий вышел замглавы Камышинского района Илья Ерофеев. Он сообщил, что пожар в семёновском сосняке и степи носил очень серьёзный характер. Огонь охватил значительную площадь и, подгоняемый ветром, приближался к селу (на фото с крышами домов хорошо видно, насколько близко уже было пламя).

Пожар тушили, что называется, всем миром! Кроме семёновской техники (3 трактора с плугами и трактор с подвозом воды предприятия «Агро-Леон и фермера Крапивницкого), из Камышина подоспел КАМАЗ, заправленный 10-ю кубами воды. 9-й отряд МЧС организовал работу пожарной насосной станции для заправки техники водой из местного пруда. 14 пожарных машин 28 и 29 пожарных частей пришли из Усть-Грязнухи и Таловки, Петрова Вала и Камышина, а также села Гусёвка Ольховского района.
В пожаре погибли 25 гектаров соснового леса и сгорели 20 гектаров степи, но более страшного развития ситуации, к счастью, удалось избежать. Благодаря оперативным и слаженным действиям всех служб и отваге людей.

Напоминаем, что 20 и 21 августа синоптики прогнозируют четвёртый-пятый класс горимости леса, а МЧС России по Волгоградской области предупреждает о чрезвычайной пожароопасности. Высокие температуры в эти дни сопровождаются ветром, который способствует быстрому распространению огня.

В регионе продолжает действовать особый противопожарный режим, и пребывание жителей в лесах запрещено, как и разведение костров, сжигание мусора, сухой травы.

Ольга Варяница. Фото предоставлено Ильёй Ерофеевым
#АдминистрацияКамышинскогомуниципальногорайона

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель