В районной администрации прошло совещание с руководителями дошкольных учреждений

В преддверии нового учебного года обсуждались вопросы качества образования будущих школьников, подготовки к отопительному сезону, а также соблюдения  санитарных и противоэпидемиологических мер в детских садах.

Председатель районного комитета образования Андрей Байрачный в своём выступлении обозначил два важнейших направления в деятельности дошкольных учреждений — безопасность пребывания в детском саду воспитанников и качество получаемого ими образования. В связи с детской безопасностью руководитель комитета образования напомнил о необходимости профилактических прививок от новой коронавирусной инфекции, а также подготовки учреждений к наступлению осенних холодов в предотопительный период. 

Что же касается качества образования дошкольников, то здесь, по словам Андрея Байрачного, необходима тесная совместная работа со школами. Именно школьные учителя с самого начала учебного года должны давать рекомендации по образовательным программам для каждого из воспитанников подготовительной группы, и контролировать ход образовательного процесса в течение года. Такое взаимодействие приведёт к повышению уровня знаний у дошколят, даст возможность учителям узнать своих будущих учеников, а также выявит проблемы у детей, требующие корректировки. Кроме того, с связи с растущим год от года количеством детей с ОВЗ, с психологическими и логопедическими проблемами, а также ввиду отсутствия в дошкольных учреждениях логопедов и психологов, педагогам детских садов было рекомендовано получать соответствующее дополнительное образование — чтобы как можно раньше начать работу с нуждающимися в помощи детьми. 

Надежда Каширина

Фото автора

           

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель