Прокуратурой пресечены нарушения при организации пассажирских перевозок в Камышине

В ходе надзорной проверки установлено бездействие администрации городского округа – город Камышин в части разработки и утверждения административного регламента по выдаче и продлению свидетельства об осуществлении перевозок по маршрутам регулярных перевозок. Также имела место неполнота утвержденного порядка установления, изменения, отмены муниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории городского округа – город Камышин.

Кроме того, в деятельности органа местного самоуправления выявлены факты неполных и немотивированных отказов хозяйствующим субъектам в продлении свидетельства об осуществлении перевозок и карт маршрута регулярных перевозок по маршруту «Чёрная гряда – 3-й городок».

По результатам проверки Камышинской городской прокуратурой в адрес главы городского округа – город Камышин внесено представление об устранении выявленных нарушений. В настоящее время администрацией городского округа – город Камышин простому товариществу перевозчиков городского автобусного маршрута № 22 г.Камышина выдано свидетельство и карты маршрута сроком на 5 лет.

Устранение иных нарушений, отраженных в представлении  Камышинской городской прокуратуры, поставлено на контроль.

epp.genproc.gov.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель