Скоро в школу: дети из Усть-Грязнухи делятся ожиданиями от нового учебного года

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери школ вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! 

У вас Событие – Ваш ребенок впервые переступил порог школы. Как он будет успевать в школе, понравится ли ему быть учеником, как сложатся взаимоотношения с учителем, одноклассниками? Эти тревоги одолевают всех родителей, даже если в школу идет уже второй, третий или пятый ребенок. Это естественно, поскольку каждый маленький человек — неповторим, у него свой внутренний мир, свои интересы, свои способности и возможности. И главная задача родителей совместно с педагогами – так организовать обучение, чтобы ребенок с удовольствием посещал школу, познавал окружающий мир и, конечно, хорошо учился.

Большое значение для сохранения той радости, которая бывает у детей, когда они только начинают свою учебу, имеет атмосфера, царящая в семье. Хорошие отношения между всеми членами семьи положительно влияют на сохранение желания учиться у детей. Наряду со всеми другими стимулами для них очень важна радость матери, отца или похвала педагога, вот что дает ему силы и желание стремиться и добиваться хороших результатов в учебе.

Для ребенка школа – это непрерывная череда перемен. Из детского сада они переходят в начальную школу, затем – в среднюю и старшую. Каждый год ребенку приходится после вольной летней жизни заново привыкать к школьной дисциплине. Каждый день он переходит из кабинета в кабинет и от предмета к предмету.

Вот что говорят дети Усть – Грязнухинского сельского поселения:

Мартыненко Н. (с.Усть-Грязнуха). – « 1 сентября. Ну конечно, это праздник, я  первый раз пойду в школу. Научусь читать и писать. Родители  мне купили все  для школы. Я думаю, там будет очень интересно.»

Серенко Л.    (с.Пановка)  — «1 сентября первый день осени и начало учебного года для школьников, учителей и родителей. В этот день ученики возвращаются в школу, чтобы получить новые знания. Это радостная встреча с одноклассниками и учителями.»

Ковалевич Е. (с.Верхняя  Грязнуха) – «Моё отношение к Дню знаний менялось вместе с переходом из класса в класс.  В 1 классе это был таинственный день немного пугающий, но манящий.  В этом году 1 сентября для меня будет таким же волнительным, как  в 1 классе. Опять страх перед неизвестным, ведь впереди  сдача экзаменов, поступление в университет. Ведь мой класс 11 — самый старший! Я постараюсь запомнить эти минуты, ведь они больше не повторятся.»

1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, родителям чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

  «Какими дети рождаются, это ни от кого не зависит, но чтобы они путем правильного воспитания сделались хорошими – это в нашей власти» (Плутарх)

 Председатель первичной ветеранской организации Усть – Грязнухинского сельского поселения Свистуленко Н.Н.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель