Судебные приставы Волжского городского отдела № 1 в августе перечислили детям почти 1 миллион рублей алиментов

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области с с 30 августа по 1 сентября 2021 года проводится информационная акция «Собери ребенка в школу — заплати алименты». Акция призвана вызвать порицание общественности несвоевременного погашения алиментных платежей, поскольку известно, что существует категория должников, которые предпочитают уклоняться от обязанности по содержанию и обеспечению своих детей, благополучие которых в значительной мере зависит от алиментных выплат.

Несмотря на то, что акция имеет столь короткий срок, работа в направлении взыскания алиментных платежей в региональном ведомстве ведется круглый год и в каждом структурном подразделении Управления ФССП России по Волгоградской области.

Так, в Волжском городском отделе судебных приставов № 1 находилось на исполнении исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с должника И., который долгое время вел асоциальный образ жизни, не обращая внимания на нужды своего несовершеннолетнего ребенка. Лишь только когда возникла угроза административного наказания и далее — уголовного преследования, должник решил дать себе шанс быть хорошим отцом. Гражданин И. трудоустроился и выплатил всю задолженность в сумме 178 тысяч рублей., пообещав своей бывшей супруге в будущем платить исправно. Видимо, доверие еще сохранилось между родителями, и женщина отозвала исполнительный документ с исполнения, получив деньги на руки.

Так же поступила и другая жительница г. Волжского К. Ее бывший супруг вернулся с заработков из столицы и, осознавая, во-первых, что у него накопился «солидный» долг по алиментам, а во-вторых, что одному из трех детей предстоит идти в этом году в 1-й класс, перечислил взыскательнице чуть более трехсот тысяч рублей.

Всего за август 2021 года благодаря работе судебных приставов-исполнителей Волжского городского отдела судебных приставов № 1 дети города-спутника получили около 980 тысяч рублей. Эти деньги непременно сделают предстоящий праздник — День знаний — более радостным и запоминающимся для детворы. 

 

https://r34.fssp.gov.ru/news/document29814663/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель