Дорожные инспекторы провели акцию по дороге в школу

За 7 месяцев 2021 года в городе Камышине и Камышинском районе зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 детей получили травмы.

Автотранспортной дисциплиной на территории г. Камышина и Камышинского района обеспокоены не только сотрудники Госавтоинспекции г. Камышина, также к проблеме безопасности дорожного движения не равнодушны представители 171 Военной автомобильной инспекции (территориальной).

31 августа 2021 года перед началом нового учебного года проведено профилактическое мероприятие «По дороге в школу» с целью привлечения внимания общественности к проблемам повышения безопасности дорожного движения, предупреждения смертности и детского дорожно-транспортного травматизма в результате ДТП на пешеходных переходах, повышения безопасности дорожного движения, повышения культуры поведения различных категорий участников дорожного движения.

Инспекторы провели с водителями профилактические беседы о необходимости соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными приближаясь к пешеходным переходам, особенно вблизи образовательных учреждений, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков. Игнорирование правил дорожного движения может привести к тяжким последствиям.

Дорожные полицейские напомнили юным пешеходам правила безопасного поведения на дорогах и в транспорте, что на дороге необходимо быть максимально внимательными, переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах. Каждый ребенок получил светоотражающие значки, которые можно прикрепить не только на рюкзаки, но и одежду, а также информационные листовки по правилам дорожного движения.

Марина Агаркова, пресс-служба МО МВД России «Камышинский»

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель