С Днём финансиста!

8 сентября свой профессиональный праздник отметили работники сферы финансов, чья деятельность связана с распределением денежных средств, прогнозированием доходов и расходов, выявлением и взысканием недоимок.

День финансового работника – относительно молодой праздник, и в официальный перечень профессиональных дней его внесли в 2011 году, выбрав в качестве даты 8 сентября. Выбрана она была не случайно, именно в этот день Императором Александром I было основано Министерство финансов, в обязанности которого вошло управление всеми финансовыми потоками нашей страны.

И тогда и теперь финансы остаются одной из важнейших сфер жизни, поскольку являются основой товарно-денежной политики государства, которая нераздельно связана со всеми остальными сферами. И в первую очередь социальной: строятся и ремонтируются школы и детские сады, поликлиники и больницы, жильё и уличная инфраструктура, назначаются и рассчитываются зарплаты, пенсии и другие социальные выплаты. Всё это происходит при непосредственном участии финансового блока, в котором работает большое количество людей.

Сегодня только в бюджетной сфере Камышинского района заняты несколько десятков работников финансового сектора – это комитет финансов администрации района, где трудятся 17 специалистов, порядка 30 сотрудников бухгалтерского отдела и более 20 бухгалтеров в администрациях сельских поселений, которые ежедневно отслеживают все финансовые потоки, ведут учёт и распределение средств.

Как отмечает руководитель комитета финансов администрации Камышинского района Любовь Федоровская, труд финансиста – это работа с точными данными, должна быть учтена каждая копейка! А потому здесь нельзя допускать ошибок, любая из них, даже одна неверно проставленная цифра может привести к колоссальным последствиям, и здесь важно многократно перепроверять расчёты, составлять максимально точные прогнозы. Особая нагрузка на плечи финансистов ложится в периоды сдачи отчётности, когда обрабатывается наибольший объём информации – в это время приходится работать в усиленном, порой практически круглосуточном режиме.

— В праздничный день хотелось бы пожелать всем работникам финансовой сферы, чтобы реальные доходы всегда множились и сходились с прогнозируемыми, чтобы семьи и близкие были здоровы и счастливы, давая надёжную опору для дальнейших профессиональных стремлений и достижений, — пожелала Любовь Федоровская.

А. Германов

Иллюстрация https://altapress.ru/zhizn/story/den-finansista-mudrie-pozdravleniya-v-proze-stihah-i-sms-292743

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель