В КТИ подвели итоги турнира по баскетболу, посвящённого Дню физкультурника

Новый учебный год уже отмерил первую неделю. Вместе с началом учебного года возобновили работу спортивные секции «Спортивного клуба» КТИ (филиал) ВолгГТУ.

Проведено анкетирование среди первокурсников и они влились в ряды уже сформировавшихся сборных команд института. Любой желающий студент может пополнить ряды студенческих спортсменов, написав заявление в Спортивном клубе института и выбрать вид спорта, который ему по душе. С расписанием спортивных секций вы можете ознакомиться на интернет-порталах КТИ, досках объявлений и в спортивном зале КТИ.

Уже наметились первые состязания в плане соревнований. Но спортивный год у института начался почти на месяц раньше. 14 августа в спортивном зале КТИ прошёл турнир по баскетболу 3х3, посвящённый Дню физкультурника. В соревнованиях приняли участие 6 команд: две институтские команды, две команды школьников из Камышина и Котово, а также две команды ветеранов Камышина и Котово.

Соревнования проводились по официальным правилам ФИБА. Команды были поделены на две группы. По регламенту соревнований команды, занявшие третьи места, играли за 5-6 места; команды, занявшие вторые места – за 3-4 места и победители групп бились за первое место.

В ходе упорной и скоротечной борьбы (время игры составляет всего 10 минут) за 5-6 место сразились школьники Камышина и Котово, где победу одержали школьники города Камышина со счетом 8:6. За третье место в борьбе сошлись две команды КТИ и к большому удивлению всех присутствующих, победу одержала команда более молодых студентов со счетом 19:13. Особенно на площадке выделялся Айвазян Петрос, студент группы КИС-201, не знавший промаха с дальней дистанции. По итогам турнира он был награждённый памятной статуэткой лучшего снайпера.

В финальной игре сошлись давние соперники из городов Котово и Камышина. Обе команды не без труда пробились в финал, но сохранили силы для финальной схватки. Начало игры осталось за камышанами, они реализовали все свои броски. Но после тайм-аута, команда Котово перестроила игру и наладила «дальнюю артиллерию». В яркой концовке котовчане вырвали победу 16:12 и стали первыми обладателями Кубка КТИ по баскетболу 3х3.

Впереди ещё масса соревнований и спортивных праздников, в которых могут принять участие все желающие студенты нашего дружного института. Занимайтесь физической культурой, спортом и будьте всегда бодры и свежи!

Руководитель спортивного клуба И.Н. Прытков

https://www.kti.ru/news/index.aspx?id=3760

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель