В РЭО ГИБДД напомнили о последствиях несвоевременной перерегистрации купленного авто

После продажи автомобиля прежнему владельцу могут приходить штрафы и транспортный налог, сообщили в Госавтоинспекции. Это может произойти, если покупатель сразу не перерегистрировал машину на свое имя.

   В ГИБДД рассказали, что во время заключения сделки купли-продажи автовладельцу надо заключить договор в трех экземплярах. Один остается у него, а два других – у покупателя. В них должны быть указать данные о регистрационном документе.
  По истечении 10 суток со дня заключения сделки на сайте ГИБДД.РФ в разделе «Проверка автомобиля» необходимо отследить, перерегистрировал новый собственник транспортное средство на свое имя или нет.
  Если машина до сих пор зарегистрирована на предыдущего владельца, надо прекратить регистрацию. Для этого можно воспользоваться порталом госуслуг. Эта процедура займет не более 15 минут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель