Малышей познакомили с правилами дорожного движения

В рамках проведения широкомасштабной предупредительно – профилактической акции «Внимание, дети!» с 30 августа по 10 сентября в детском саду №72 проходил ряд мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и формированию навыков безопасного поведения детей на дорогах.

Педагоги ставили перед собой задачи по формированию у детей представления об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности. Дошколят познакомили с дорожными знаками и основными элементами дороги — проезжей частью, пешеходным переходом, тротуаром, рассказали о движении транспорта и о работе светофора. Ребята узнали много слов из дорожной лексики.

Для проведения  мероприятий по ПДД «Внимание, дети!» были разработаны сценарии, наглядные пособия: изображение дорожных знаков, изображения светофора, дидактический материал.

Применить новые дорожные знания воспитанники детского сада смогли в играх, а также в повседневной жизни, поскольку к мероприятию подключились и родители.  

Наш корр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель