В Камышине стартовали всероссийские соревнования по парусному спорту

Сегодня в Камышине на старт первой гонки вышли участники чемпионата России по парусному спорту в классах «Луч», «Луч-Радиал» и «Луч-мини». Одновременно на воду вышли порядка 120 яхт, а участниками соревнований стали спортсмены из Волгоградской, Саратовской, Самарской, Ростовской областей, Санкт-Петербурга, Москвы — всего более чем из 20 регионов.

Регата продлиться до конца недели — ежедневно участники будут выходить на гонки в акватории Волгоградского водохранилища, показывая своё мастерство в управлении маломерными парусными судами. Самая зрелищная для камышан состоится в пятницу, 17 сентября — она пройдёт вблизи камышинского берега у историко-краеведческого музея с 12:00 до 17:00.

Впрочем, и первый день парусной гонки успел подарить немало впечатлений. В 10:00 на набережной Камышина состоялась официальная церемония открытия, а в 12:30 стартовала гонка между Камышином и Николаевском. Проход многочисленных яхт заставил гуляющих остановиться и спешно достать свои смартфоны, чтобы запечатлеть событие. Были и некоторые курьёзы — некоторые яхтсмены не учли сложный фарватер, и при выходе с Камышинки на Волгу садились на мель, образовавшуюся на месте бывшего островка. Тем не менее, преодолеть это препятствие было нетрудно, и спустя короткое время участники регаты смогли продолжить гонку.

Впереди ещё 4 соревновательных дня, пожелаем спортсменам 7 футов под килем и попутного ветра!

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель