Прошел финал всероссийских футбольных соревнований «Кожаный мяч»

Более трехсот футбольных игр, 70 команд, тысяча молодых

спортсменов 14-15 лет: один из самых масштабных в своей истории финалов всероссийских соревнований «Кожаный мяч» прошел в Волгоградской области. Участие в большом футбольном празднике приняли председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александр Глинянов, первый вице-президент РФС, олимпийский чемпион 1956 года Никита Симонян. В этом году в соревнованиях приняли участие сразу шесть сельских футбольных команд нашего региона из Камышина, Михайловки, Дубовского, Еланского, Новониколаевского и Городищенского районов.

По информации регионального комитета физической культуры и спорта, победу в финале одержала псковская «Стрела», победившая в решающем матче сверстников из кстовской «Премьер-лиги» — 4:0. Кроме полученных  золотых медалей и большого кубка, чемпионов теперь ожидает главный приз – поездка в Москву на финал ЧМ-2018.

Отметим, всероссийские соревнования «Кожаный мяч» проводятся в 53-й раз, в Волгоградской области финал проводился шесть раз. Последний раз финал всероссийских состязаний проходил в регионе в 2015 году. В этом году матчи проходили на четырех площадках: волгоградский спорткомплекс «Зенит», стадион имени Логинова, ЦСП по футболу и комплекс «Кристалл» в городе Волжском.

Сегодня в Волгоградской области более 21 тысячи человек занимается футболом. В рамках задач по развитию детского и массового спорта, поставленных перед профильным ведомством губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, за последние три года тренировочные площадки созданы практически в каждом районе Волгограда и области. В Волгоградской области в 2015-16 годах открылись ФОКи в Кировском районе Волгограда, Фроловском и Новониколаевском районах; более десятка универсальных спортивных площадок в Волгограде и Волжском по проекту благотворительного фонда Елены Исинбаевой; футбольное поле в Дубовке; физкультурный комплекс на базе Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта. Спортивные комплексы появились в Руднянском, Калачевском, Алексеевском районах, был капитально реконструирован стадион «Пищевик» в Ворошиловском районе Волгограда, идет реконструкция стадиона «Темп».

Ганна Павлий

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель