За хранение дикорастущей конопли житель Камышинского района отправился в места лишения свободы

Камышинской городской прокуратурой в Камышинском городском суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя Камышинского района по ч. 2 ст. 228 УК РФ, предусматривающей ответственность за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотическое средство, совершенные в крупном размере.

Суд установил, что подсудимый осенью 2020 года в с. Средняя Камышинка сорвал кусты дикорастущей конопли, которые перенес в принадлежащие ему хозяйственные постройки, где хранил в высушеном состоянии для личного потребления до обнаружения в марте 2021 года их сотрудниками правоохранительных органов.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме, при назначении наказания суд учел наличие у него ряда смягчающих обстоятельств, в т.ч. наличие на иждивении детей и состояние здоровья, при этом назначив наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Старший помощник Камышинского городского прокурора  М.Ю. Третьякова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель