На 12 часов дня явка на выборах в Государственную думу в Камышинском районе составила 62, 74 %

Мы только что вернулись с главой района Алексеем Самсоновым из рабочей поездки по избирательным участкам в Петровом Вале. Почему глава выбрал для того, чтобы лично посмотреть  за ходом голосования   именно это городское поселение? Потому что в Петровом Вале параллельно с выборами депутатов Госдумы идёт избрание депутатов местного городского совета, фактически думы. Так что ответственность у местных избирателей двойная.

Хочется отметить, что на всех участках, а мы побывали на четырёх  – на двух в обновлённом Доме культуры, в школе № 31, которую более 60 лет  назад открывал наш легендарный земляк Алексей Маресьев и в  клубе «Мечта», было многолюдно и  всё чётко организовано.

Люди шли целыми семьями, с хорошим настроением, хотя под масками, которые вместе с  ручками и перчатками выдавали на входе после измерения температуры, улыбок было не разглядеть, но в общении чувствовался позитив.

— Сегодня у нас особенно много людей, — говорит председатель участковой избирательной комиссии 1907 участка Юлия Швачко. – Это, скорее всего, потому, что избиратели привыкли, что выборы традиционно проходят в воскресенье. Хотя трёхдневное голосование позволило разгрузить участки, развести людские потоки, ведь и в предыдущие 2 дня народ  активно шёл голосовать.

На всех участках мы увидели заявленных от партий и общественных организаций наблюдателей, которым были предоставлены все условия для выполнения своих функций.

— Конечно, надо голосовать, — поделилась своим мнением Ольга Алексеевна Мягкова, которая пришла на выборы со своим мужем Юрием Александровичем. – Мы же выбираем будущее страны.

— Нам хоть и некогда – огород большой, других много дел, но голосовать – это обязательно, тем более, что мы ещё и горсовет свой выбираем, — говорят Татьяна Ивановна и Владимир Иванович Власенко.

Людской поток не прекращался. И если на 10.00 процент проголосовавших в Камышинском районе составлял 58, 6, то на 12.00 – это было уже 62, 74 %.

— Рад, что народ у нас такой активный и болеющий за страну, за свой район, — отметил Алексей Самсонов. – Людям важно, какой будет Россия.

— Не хочется пафосных слов, но проголосовать – это наш долг, — говорит Людмила Алексеевна Тулина.

Голосование продолжается.

Наталья Хрипкова

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель