В Камышине оперативники выявили факт реализации контрафактной табачной продукции

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявили факт незаконной реализации несертифицированной табачной продукции.

Оперативники установили, что 50-летний житель Камышинского района, являясь индивидуальным предпринимателем, хранил и реализовывал табачную продукцию различных видов и наименований без акцизных марок через розничную сеть на территории г.Камышина и Камышинского района.

В ходе обысков в хозяйственных постройках, принадлежащих подозреваемому, оперативники обнаружили и изъяли порядка трех тысяч пачек сигарет на сумму более 340 тысяч рублей без акцизных марок и соответствующих документов.

Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив полицейским, что приобретал табачную продукцию на территории другого региона.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ – «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере» и применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Санкция статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель