Звонарь Фёдор Кузнецов щедро делится своим целебным искусством

Давно отточенные им самим навыки он не утаивает, ища новые интересные творческие подходы. Например, сейчас преподаёт азы колокольного звона ребятишкам из Камышинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Как сообщается на сайте учреждения, переносную звонницу на временное пользование и хранение им одолжило Камышинское станичное казачье общество «Дмитриевский юрт», казаки которого часто навещают ребят. Теперь дети изучают колокольный звон и пробуют  звонить сами. Кто думает, что это просто – сильно заблуждается.

Впрочем, даже если у мальчишек и девчонок не возникнет желания учиться, то просто послушать перезвон им точно стоит. Многие учёные утверждают: вибрация, происходящая при звоне, очищает пространство от вредных микроорганизмов. А уж о том, что слушатели подобной музыки избавляются от нервозности и стрессов, не знает только ленивый.

Елена Кулыжкина

Фото: ГКСУ СО «Камышинский ЦПД»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель