«Полиция и дети»

В целях повышения эффективности работы, направленной на предупреждение безнадзорности и преступности несовершеннолетних,

выявления и устранения причин и условий им способствующих, на территории города Камышина и Камышинского района в период с 4 по 13 сентября 2017 года сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»  проводится профилактическая акция «Полиция детям».
Данное мероприятие, направлено на разъяснение учащимся, их родителям и лицам их заменяющих, требований законодательства Российской Федерации,  формирование  среди  подростков позитивного правосознания,  предупреждение правонарушений и преступлений,  распространения  наркомании,  токсикомании,  пьянства, бродяжничества.
В указанный период с подростками будут проведены профилактические беседы в учебных учреждениях города.  В рамках акции в МБОУ СШ №7 стартовал конкурс рисунков среди учащихся начальных классов, на тему: « Полиция и дети». Итоги конкурса будут подведены 12 сентября.
В период проведения профилактического мероприятия подростки, состоящие на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних,  посетят конный клуб «Ратник».      Возможно, кто-то из ребят захочет продолжать заниматься в клубе.
Сотрудники полиции совместно с представителями других субъектов профилактики посещают семьи, где родители самоустранились от воспитания своих несовершеннолетних детей, злоупотребляют алкоголем, должного контроля за детьми не осуществляют.
Проводятся рейдовые мероприятия по выявлению подростков употребляющих спиртные напитки.
За время проведения акции к административной ответственности уже привлечено трое родителей за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей. Один ребенок 5 лет помещен в больницу за безнадзорность, проводится проверка по данному факту.
Выявлено двое несовершеннолетних в возрасте 15 и 16 лет, которые в общественном месте распивали алкогольную продукцию. Составлены административные протоколы, которые направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия решения.

Марина Агаркова
Специалист по связям со СМИ 
Межмуниципального отдела 
МВД России «Камышинский» 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель