В Камышинском районе почти 300 семей получают выплаты в связи с рождением первого ребёнка

В центре социальной защиты населения по Камышинскому району подводятся итоги деятельности за 9 месяцев 2021 года. В этот период сотням семей в сельских поселениях и городе Петровом Вале были предоставлены выплаты, предусмотренные региональным проектом «Финансовая поддержка семей при рождении детей» (национальный проект «Демография»).
Так, по сообщению руководителя ЦСЗН Ольги Орлянской, 289 молодых семей в Камышинском районе получают ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребёнка.

264 нуждающиеся в поддержке семьи ежемесячно получают выплату на третьего ребёнка и последующих детей.

55 семей смогли претендовать на дополнительное единовременное пособие при рождении первенца, ещё 29 семей воспользовались дополнительным единовременным пособием при рождении второго ребёнка.

Получателями родительского капитала стали 64 семьи Камышинского района.

Характеризуя контингент получателей социальной поддержки, Ольга Николаевна отметила, что 30% от их числа составляют работающие граждане в возрасте до 40 лет, 70% не имеют постоянного трудоустройства.
Фото из архива Ольги Варяницы

#АдминистрацияКамышинскогомуниципальногорайона

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель