Пожилые сельчане приехали в гости к родственникам, а получили подарки от автоинспекторов

Международный день пожилых людей – отмечается 1 октября, начиная с 1991 года. Сегодня утром сотрудники отдела ГИБДД совместно с инструкторами автошколы «Контроль» вышли поздравить с праздником пожилых людей Камышина и сельчан, приехавших по своим делам в город.

 
Организаторы мероприятия напомнили о правилах дорожного движения: что на дороге необходимо быть максимально внимательным, переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах.
 
Кроме того, акцентировали, что в Камышине и Камышинском районе участились факты обмана граждан посредством мобильной связи и Интернета. Призывали граждан не сообщать данные банковских карт неизвестным лицам, не переводить деньги на неизвестные расчетные счета и телефонные номера, не посещать неизвестные сайты, не открывать дверь подозрительным лицам.
 
Но акция автоинспекторов не ограничилась только словами. Был и щедрый, приятный для пожилых водителей и пассажиров жест — в подарок им вручили кондитерские изделия и скидочные дисконтные карты магазинов. Ну и, конечно, листовки с призывом быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.
 
Анастасия Черникова
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель