В Администрации Камышинского района прошла вакцинация от сезонного гриппа

Сегодня в актовом зале администрации работала выездная прививочная бригада из ГБУЗ г. Камышина «Городская больница №1». Всем желающим по предварительной записи предлагалось сделать прививку от сезонного гриппа. На фоне пандемии это особенно актуально, ведь и простой грипп для ослабленного иммунитета может быть очень опасен. К слову, многие сотрудники администрации уже вакцинировались от коронавируса, а теперь решили сделать прививку от гриппа.

Отметим, что вакцинацию в регионе держит на личном контроле Губернатор Андрей Бочаров.  Вакцина от гриппа в Волгоградской области закуплена в достаточном количестве. Обеспечено оперативное приобретение и поставка в лечебные учреждения дополнительных экспресс-тестов с целью разделения потоков людей, заболевших коронавирусной инфекцией, от людей с простудными заболеваниями.

«В целях дальнейшей защиты жителей Волгоградской области от коронавирусной инфекции, простудных заболеваний и гриппа необходимо сохранять высокий уровень готовности региональной системы здравоохранения к работе в условиях возможного осложнения санитарно-эпидемиологической ситуации в осенне-зимний период. Продолжить плановую работу по формированию устойчивого коллективного иммунитета от коронавирусной инфекции через вакцинацию жителей Волгоградской области. Планово  проводить  вакцинацию жителей Волгоградской области от гриппа. Осуществлять информирование жителей и гостей региона о текущей санитарно-эпидемиологической ситуации на территории Волгоградской области; о принимаемых мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией; о необходимости вакцинации как основного механизма защиты от коронавирусной инфекции и гриппа», — такие задачи ставит Андрей Бочаров.

Подготовила Наталья Хрипкова

Фото Александра Германова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель