Сугробы по пояс: метеорологи прогнозируют аномально снежную зиму

В эти дни новостные порталы всей страны наперебой публикуют прогноз специалистов метеорологического центра «ФОБОС», согласно которому грядущая зима может оказаться на редкость снежной, а для южных регионов и вовсе перейти в категорию аномальных — количество снега превысит норму в 1,5 — 2 раза.

Причиной ожидаемым погодным явлениям станет задержка таяния льдов в Арктике (и это-то на фоне глобального потепления), что повлечёт по мнению синоптиков формирование более мощного циркумполярного вихря — движение воздушных масс над северным полюсом будет смещать холод на территорию всей России и провоцировать обильное выпадение осадков в виде снега. Особенный разгул стихии придётся на южные регионы, где по мнению специалистов снега будет больше обычного — от 1,5 до 2 норм. Для жителей Волгоградской области, и Камышинского района в частности, это будет означать сугробы высотой по пояс, а в отдельных районах и того выше.

Насколько точным окажется этот прогноз всем нам узнать только предстоит, однако на всякий случай лучше подготовиться: запастись подходящим сезонным гардеробом и средствами для уборки снега.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель