В Верхней Добринке отметили 3 «этап» празднования Дня района: скромно, но так душевно и радостно

 

Скромно потому, что ковидные ограничения никак не позволяют сегодня провести праздник как мы это умеем – широко, раздольно, многолюдно. Ну а душевности и щедрости на добро и искреннее веселье людям Камышинского района не занимать. В Верхней Добринке собрались «делегаты» из Воднобуерачного, Терновского, Нижнедобринского сельских поселений.

День 9 октября выдался на редкость солнечным и приветливым. Так же приветливо встречали нас  хозяева праздника в лице главы Верхнедобриского поселения Сергея Перепросова и директора местного  клуба Натальи Богачковой. Впрочем,  главной персоной праздника стала почти совсем настоящая императрица Екатерина, которая всех гостей, среди которых были глава района Алексей Самсонов, его заместитель по социальным вопросам Татьяна Данилова, начальник отдела культуры Наталья Кочергина, главы сельских поселений встречала величаво, но при этом очень радушно. Гости и верхнедобринцы с удовольствием пробовали угощения, которые щедро предлагали на богато украшенных «фирменных» столах  поселений перед входом в клуб. Тающий во рту козий сыр из Водно-Буерачного, копчёные судачки из Нижней Добринки, а какие пироги с паслёном из Терновки! А ещё – фрукты из своих садов, овощи, поздние ягоды, а сколько выдумки в оформлении и презентации, чего стоят только терновский «Олег Попов», или очаровательные певуньи из «Дубравушки».

Дальше действо, со всеми противоэпидемиологическими предосторожностями переместилось в местный Дом культуры.

Там была устроена оригинальная фотозона, где все с удовольствием фотографировались.

Глава района Алексей Самсонов в своём обращении к собравшимся отметил, что, не смотря на крайне непростую ситуацию с пандемией, жизнь продолжается. Наши такие трудолюбивые, талантливые и добрые люди радуют своими свершениями и победами, как в работе, так и в творчестве.

Поздравлений и награждений в этот день было очень много. Награды и подарки вручали глава района Алексей Самсонов и глава Верхнедобринского сельского поселения Сергей Перепросов.

Первая номинация  посвящается людям, которые, много лет трудились на благо нашего района «Ветераны труда». Этой чести удостоились — Татьяна Борисовна Капицина – 44 года  педагогического стажа. Валентина Михайловна Чупинина – 40 лет заведовала  Щербаковским сельским клубом.Татьяна Александровна Астахова более 35 лет работает фельдшером  в с. Дубовка. Татьяна Александровна Пизикова  26 лет  кормила жителей Верхней Добринки  вкусной и здоровой пищей.

Игорь  Александрович Стрельцов, начальник филиала пожарной части № 95 Государственного казенного учреждения Волгоградской области  5 отряд противопожарной службы был награждён за ликвидацию очагов ландшафтных, природных пожаров на территории Камышинского района.  

В  номинации «Доброе сердце» Почетной грамотой награждена  старшая медицинская сестра Нижнедобринского психоневрологического интерната Валентина Владимировна Малярова. 

В номинации «За верность профессии» —  Валентина Алексеевна Иванова – проработавшая более 50 лет в сфере образования. — Светлана Юрьевна Рецлов, художественный руководитель и хореограф  Верхнедобринского Дома культуры.  Более 30 лет руководит  коллективом «Конфетти».

В номинации за «Вклад развитие культуры» Почетной грамотой награждён народный самодеятельный фольклорный ансамбль песни «Матаня»(руководитель Ирина Александровна Костромина).

 

День Камышинского района не случайно совпадает с  профессиональным праздником   лучших представителей сельского хозяйства В номинация «За труд во благо района»  памятным знаком были награждены: глава крестьянско-фермерского хозяйства Сергей Петрович Щенёв, ндивидуальный предприниматель  Иван Иванович Фрибус, Почетной грамотой — Павел Сергеевич Писарец, разнорабочий Общества с  ограниченной ответственностью «АГРО-ТЕРРА»,  Александр Иванович Тесля, тракторист – машинист  Общества с ограниченной ответственностью «АГРО-ГОЛД»

В этом году Верхняя Добринка отметила своё 255-летие. А Нина Павловна Горюткина и Надежда Николаевна Неумоюшкина- свой 80 летний  юбилей , 85- летний юбилей отметила Юлия Леонтьевна Поливанова

97 исполнилось  долгожительнице  нашего села Евгении Васильевне Спинул.

Золотая свадьба в 2021 году состоялась у  Любови Александровны  и Валерия  Кузьмича  Питутиных,  Ирмы Александровны и Виктора Карловича Далингер, Эммы Андреевны и Роберта Генриховича Галлиардт, Ирмы Карловны и Владимира Васильевича  Заметалиных,  

Людмилы Николаевны и Александра Владимировича  Пискорских.

А ещё, в уходящем году в Верхней Добринкке родилось 5 малышей, несколько пар поженились…

Так что, как бы там ни было, жизнь продолжается. Об этом в заключительном слове говорил глава Района Алексей Самсонов, искренне благодаря людей, желая им здоровья и благополучия.

Ну а выступления народных самодеятельных талантов придали празднику яркости, настроения и душевности.

А дальше праздник снова выплеснулся на улицу – широко, вольготно, по-нашему!

Наталья Хрипкова

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель