В Волгограде мужчина вылил водку в Вечный огонь на Аллее Героев

 

Полицейские задержали жителя Калмыкии, который в нетрезвом состоянии вылил алкоголь в Вечный огонь на Аллее героев в Волгограде, сообщила сегодня  пресс-служба ГУМВД по Волгоградской области.

По информации ведомства, патрульные полицейские задержали ранее судимого 35-летнего мужчину.

«Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сидел возле Вечного огня братской могилы на Аллее Героев и периодически выливал в огонь принесенный с собой спиртной напиток», — говорится в сообщении полиции.

Его доставили в отдел полиции, составлен протокол, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Кроме того, полицейские проводят доследственную проверку – решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ – «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тыс. рублей, исправительных работ на срок до одного года или ареста на срок до трех месяцев.

Фото ГУ МВД по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель