В Волгоградской области пройдет «Кросс нации»

Ко всероссийскому забегу «Кросс нации» присоединятся более 13 тысяч жителей Волгоградской области — акция пройдет в 34 муниципальных образованиях.

В региональном центре главный старт состоится 16 сентября в 10-00 на верхней террасе Центральной набережной.

Как рассказали в региональном комитете физической культуры и спорта, для участников забега предусмотрены три основные состязательные дистанции: массовый забег на один километр, а также соперничество на отрезках 4 и 8 километров. Кроме того, в рамках спортивного праздничного мероприятия пройдут соревнования по полумарафону-гандикапу (21097,5 метра), где смогут проверить свои силы самые выносливые.

Вместе с жителями Волгоградской области на старт выйдут спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта. Всех пришедших на праздник ожидает увлекательная шоу-программа, площадка Crossfit, конкурсы, викторины. Все спортсмены получат на память сертификаты участника мероприятия, а победители полумарафона — денежные призы.

Отметим, «Кросс нации» проводится Министерством спорта Российской федерации в 14 раз. Сегодня его участниками являются 84 региона страны и более 1,5 миллиона человек.

Регистрация участников соревнований центрального старта «Кросса нации» состоится 13 сентября с 16-00 до 19-00 и 14 сентября с 14-00 до 16-00 в холле легкоатлетического манежа Волгоградской государственной академии физической культуры. На дистанцию один километр предусмотрена также дополнительная регистрация, которая пройдет непосредственно в день старта с 8-00 до 9-00.

Ганна Павлий

В воскресенье , 17 сентября, приглашаем присоединиться к всероссийской акции «Кросс наций», которая в Камышинском районе по традиции пройдёт в Петровом Вале. В 9 часов от местного Центра культуры стартуют забеги на 2 и 3 километра по центральным улицам города. Присоединиться к пробегу могут люди разных возрастов. Побежали вместе!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель