Футбол. Выход в финал

В Палласовке состоялся 10-й завершающий тур Чемпионата Волгоградской области по футболу в зоне В. Команда Камышинского района «Старт – 85» играла на выезде с командой Палласовского района «Дорожник». Если для хозяев поля игра не имела принципиального значения, то нашей команде для выходя в финал Чемпионата было необходимо одно очко. Не адаптировавшись после долгой дороги, в начале игры, на её 5-й минуте, стартовцы пропустили гол в свои ворота.

Однако почти сразу наши парни ответили голевым ударом, сравняв счёт 1:1. А затем, во втором тайме, овладев ситуацией, повели в счёте 2:1. Как говорит консультант отдела по делам молодёжи и спорта Юрий Кузнецов, из-за ошибки местного судьи после незащитанного нашего третьего гола наш счёт и остался таковым, а затем хозяева смогли сравнять его 2:2. Собрав волю, футболисты «Старта» довели игру в ничью, тем самым получив так необходимое им для выхода в финал очко.

Финальные игры стартуют в начале октября, и соперники по полю пока неизвестны друг другу. Предварительно это могут быть команды Котельниковскго, Еланского, Иловлинского, Среднеахтубинского районов. Ситуация прояснится после доигровочных матчей, которые пройдут в выходные, и определят ещё одну команду-финалиста из Новоаннинского или Михайловского районов.