На территории Камышинского района полиция проводит мероприятие «Автобус»

За истекший период 2021 года на территории Волгоградской области с участием водителей автобусов произошло 98дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибло, 178 получили ранения различной степени тяжести. По вине водителей автобусов совершено 51 ДТП, в которых погиб 1 и ранены 100 человек.

Основными видами происшествий по вине водителей автобусов явились: наезд на пешехода – 11 ДТП, столкновение – 19, падение пассажиров – 15, наезд на стоящее транспортное средство -3, опрокидывание – 3.

В период с 19 по 28 октября 2021 года на территории города Камышина и Камышинского района в целях повышения безопасности и качества перевозки пассажиров общественным транспортом, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, пресечения и профилактики нарушения Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области безопасности дорожного движения, с участием автобусов отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Сотрудники ГИБДД проверяют автобусы и маршрутки на наличие средств пожаротушения, медицинских аптечек, будет пресекаться самовольное увеличение пассажирских мест, управление автобусами водителей, не имеющим права управления транспортными средствами категории «Д», в состоянии опьянения. Для этого инспектора ДПС несут службу в местах наибольшего скопления автобусов, аварийно-опасных участках дорог и конечных остановках общественного транспорта.

Отдельное внимание сотрудники ГИБДД уделяют соблюдению водителями пассажирского автотранспорта правил перевозки, посадки и высадки пассажиров, а также пресечению нарушений Правил дорожного движения.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель