Железнодорожники обеспокоены ростом количества случаев вандализма в отношении подвижного состава и оборудования

За 9 месяцев 2021 года на Приволжской железной дороге зафиксировано 27 фактов вандализма в отношении подвижного состава и оборудования. Это на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В числе произошедших нарушений – обкидывание поездов камнями (4 факта), битьё стёкол в поездах (12 фактов), битьё линз светофоров (3 факта) и раскраска подвижного состава «граффити» (8 фактов). В большинстве случаев нарушителями становились неработающие граждане и подростки.

Количество хищений имущества компании с начала года увеличилось более чем на 18,3% и составило 259 случаев. Прирост обусловлен увеличением количества хищений материалов верхнего строения пути (192 случая) и элементов подвижного состава (7 случаев).

Также в январе-сентябре было зарегистрировано 86 актов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта, что на 6,5% меньше, чем годом ранее. Наряду с увеличением количества ложных сообщений о минировании (6 сообщений) отмечается уменьшение ситуаций, когда граждане оставляли бесхозные предметы на объектах инфраструктуры (6 случаев) и накладывали посторонние предметы на рельсы (3 случая). Кроме того, было зафиксировано 49 случаев повреждения средств железнодорожной автоматики, телемеханики и связи. Это на 3,9% меньше, чем за аналогичный период 2020 года.

Пресс-служба Приволжской железной дороги

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель