Участники фестиваля-конкурса многодетных семей получили грамоты и подарки

Сегодня в концертном зале Детской школы искусств состоялось награждение победителей и призёров районного фестиваля-конкурса «Как здорово, что нас так много!». 

Целыми составами на торжественную церемонию семьи, увы, приехать не смогли: участниками награждения, в силу ограничительных мер, стали взрослые и юные их представители. Подарки и грамоты победители, призёры и участники получили из рук заместителя главы Камышинского района по социальным вопросам Татьяны Даниловой, руководителя районного отдела опеки и попечительства Елены Бурда, а также Лейлы Соколовой — руководителя и психолога районного «Центра семьи, материнства и детства».  Именно Центр, созданный в нашем районе в рамках президентского гранта в 2018 году и действующий на базе Волгоградского областного союза женщин, выступил организатором фестиваля.

Фестиваль-конкурс среди многодетных семей нашего района проходил в четыре этапа — помимо судейской бригады коллективное творчество участников оценивали и жители района методом онлайн-голосования. Конкурсные работы  участников 1 и 2 тура были   опубликованы  в социальных группах (ВКонтакте, Одноклассниках, Опер ИНФО, Фейсбук,  в группе Земляки) — для голосования и выбора победителя на приз  зрительских  симпатий.

Большие семейные команды получили возможность рассказать о себе в фото-коллаже, видеоролике, а также написали сочинение — о ценности семьи, о счастье, о воспитании. Все письменные работы получились интересными и, как признались члены жюри, читались на одном дыхании.  А видео- и фото-работы запечатлели самые трогательные, самые добрые моменты жизни и быта родителей и детей, их беспокойного домашнего хозяйства.

В творческом состязании приняли участие 16 многодетных семей из Петрова Вала и из восьми сельских поселений района. Самым большим отрядом выступило Усть-Грязнухинское сельское поселение – честь своей малой родины в конкурсных поединках защищали сразу пять семей. Зато Воднобуерачное, хоть и представленное единственной семьёй, выставило настоящую «тяжёлую артиллерию», потому что семья Ковалевич – это отряд из 12 человек. В настоящее время это самая большая семья нашего района: в ней воспитываются 10 мальчишек и девчонок.

Среди конкурсантов были как кровные, так и замещающие семьи, хотя в конкурсе различий не было – так же, как в самих семьях не делят детей на своих и чужих.

Победителем фестиваля-конкурса стала семья Прусаковых из Таловки: Елена Анатольевна, Василий Иванович и четверо их сыновей. Глава этой семьи, кроме того, получил награду от Центра соцзащиты в номинации «Лучший многодетный папа», приуроченную ко Дню отца.

Второе место — у семьи Ахмедовых из села Петрунино — Юлии Сергеевны и её троих сыновей.

Третье — у семьи Кавериных из Семёновского сельского поселения. Алексей Николаевич и Эльвира Маратовна – родители трёх дочерей.   Ну а приз зрительских симпатий подавляющим большинством голосов выиграла самая большая семья района — во главе с супругами Юрием Валентиновичем и Александрой Юрьевной Ковалевич.

Грамоты и подарки получили все без исключения участники конкурса. Спонсорами семейного праздника стали предприниматели Антонина Панасенко и Андрей Липпардт, а также областной союз женщин. Отдельное спасибо от организаторов и участников конкурса – школьным педагогам района, которые не только работали в составе жюри, но и стали для конкурсантов настоящей группой поддержки: смогли убедить их выйти на старт и не сойти с длинной дистанции. Поздравляем призёров конкурса, а также участников, составивших достойную конкуренцию лучшим: дружные семьи Плешановых, Зеленских (Петров Вал), Гасановых (Антиповское с.п.), Бесштановых (Лебяжинское с.п.), Кляузер, Малинкиных, Фурсовых, Серенко, Мартыненко (Усть – Грязнухинское с.п.), Зверьковых, Контаревых (Петрунинское с.п.), Щеколдиных (Костаревское с.п.). 

Много тёплых слов в адрес участников фестиваля прозвучало в этот день. Церемония награждения стала чествованием многодетных семей района – тех, кто, по словам председателя районного женсовета Татьяны Даниловой, в наше непростое время отваживается иметь большую семью; тех, кто становится не только защитой и опорой, но и примером для подрастающих мальчишек и девчонок; тех, кто продолжает добрые семейные традиции, завещанные нам нашими предками.   

Надежда Каширина

Фото автора

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Надежда Каширина

Фото автора

    

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель