Ансамбль «Споёмте, друзья» отметил 10-летие!

Ровно 10 лет исполнилось со дня образования народного самодеятельного хора ветеранов. Круглую дату они отметили в кругу друзей – поздравить артистов пришли танцоры из хореографического коллектива «Радуга» и коллеги по вокальному цеху петроввальского Дома культуры, а также глава Петрова Вала Владимир Карпов и начальник районного отдела культуры Наталья Кочергина.

Не смотря на то, что сам коллектив сравнительно молодой, участники в его составе – это люди уже умудрённые жизненным опытом. Однако это не мешает им заниматься любимым делом и наслаждаться хоровым пением и жизнью, ведь молодость – понятие относительное, не даром говорят, мы молоды пока молода наша душа.

За годы существования коллектив успел снискать свою славу, став участником многих мероприятий и конкурс, а уж в Петровом Вале практически ни один праздник не обходится без их участия. Не стали помехой для них ограничения, связанные с пандемией – коллектив «Споёмте, друзья» всё это время активно продолжает участвовать в конкурсах, и не так давно защитил звание «народного».

Как отметила начальник отдела культуры администрации Камышинского района Наталья Кочергина, это удивительные и наполненные жизненной энергией люди, откликающиеся по первому зову и готовые в любой момент выйти на сцену.

Мы, конечно же, присоединяемся к многочисленным поздравлениям, которые сегодня принимает коллектив, и желаем ему и его участникам здоровья и долголетия, творческих успехов и покорения новых культурных высот! Радуйтесь жизни, и радуйте нас! С юбилеем вас!

А. Германов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель