В Волгограде высадят тополя, которые не дают тополиного пуха

Сегодня ВРИП главы Волгограда Владимир Марченко провёл рабочую встречу с директором ФБУ «Рослесозащита» — «Центр защиты леса Волгоградской области» Валерием Юрченко.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, на встрече были обсуждены планы по комплексному озеленению областного центра. Соответствующую задачу перед муниципалитетом поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В ходе обсуждения была достигнута договоренность об оказании помощи муниципалитету в получении саженцев красного дуба и тополя Болле, адаптированных именно к волгоградскому климату, что обеспечит высокий уровень приживаемости растений. Следует отметить, что сорт тополя Болле характеризуется отсутствием образования тополиного пуха на протяжении всего вегетационного периода.

https://riac34.ru/news/137052/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель