В Волгограде директор очередной УК уличён в махинациях с тарифами на холодную воду

8 ноября Государственная жилищная инспекция Волгоградской области подвела черту под очередной историей о том, как управляющая компания попыталась нажиться на невнимательности волгоградцев. Как выяснилось в ходе внеплановой проверки, руководство УК «Перспектива» «подкрутило», естественно, в свою пользу, норматив на холодную воду, потребляемую собственниками квартир в доме №14 по ул. А. Бардина в посёлке ГЭС города Волгограда.

Как отметили эксперты Госжилнадзора, подобные действия руководства управляющей организации – грубое нарушение лицензионных требований. В отношении директора компании было возбуждено административное делопроизводство. По решению суда ему был назначен штраф в размере 50 тыс. рублей, что является нижней планкой наказания, предусмотренного ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Однако и этот «минимальный» штраф руководитель попытался оспорить в вышестоящей судебной инстанции. 10 октября 2021 года состоялось заседание, в ходе которого Тракторозаводский районный суд Волгограда, поддержал позицию ГЖИ, подтвердив правомерность вынесенного штрафа. На сегодняшний день решение уже вступило в силу.

https://riac34.ru/news/137087/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель