Банде вымогателей и насильников в Волгоградской области вынесли суровый приговор

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. Следствием и судом было установлено, что злоумышленники зарабатывали на жизнь вымогательством. Используя мнимые предлоги, в апреле и октябре прошлого года они заставляли жителей области передавать им по 5 000 — 10 000 рублей, а также оформлять в различных кредитных учреждениях банковские карты и отдавать им в пользование. Свои требования злоумышленники сопровождали применением физической силы.

При этом самым безобидным было избиение. Некоторых несговорчивых граждан они в багажниках своих автомобилей вывозили в лесополосы, удерживали в различных жилых и нежилых помещениях, где оказывали психологическое воздействие, угрожали убийством, а также всячески издевались. Нередко свои зверства приятели записывали на камеру мобильного телефона.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде 14 и 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель