Многодетный папа из Таловки признан одним из лучших отцов области

В преддверии Дня отца  житель села Таловка Василий Прусаков был награждён почетной грамотой Волгоградской областной Думы. Василий Иванович Прусаков — глава большой и дружной семьи. Он глубоко убеждён, что семья- это и крепость, и тыл. Надежная опора Василия Ивановича – его семья: жена и сыновья, а их у него —  четверо.

За свою трудовую жизнь Василий Иванович освоил немало профессий: от тракториста до инженера. Но он  не остановился на достигнутом, и развивал личное подсобное хозяйство, занимался фермерством по производству зерновых и бахчевых культур.

 Василий Иванович активный участник,  как спортивной, так и общественной жизни села и района. Благодаря  актёрскому таланту и позитивному характеру работники Таловского Дома культуры всегда приглашают его для участия в различных сельских и районных культурных мероприятиях. Старшие сыновья, Алексей и Иван,   тоже активные и творческие. Принимают вместе с отцом активное участие в праздничных мероприятиях различного уровня: от сельского до областного.

Василий Иванович принимает активное участие и в спортивной жизни села и района: неоднократно становился призёром в районных соревнованиях по шахматам, шашкам, теннису. Особенным пристрастием его  является хоккей. В 2021 году во II районном турнире по хоккею с шайбой среди мужских команд на Кубок Главы Камышинского района, посвященного памяти В.Я. Ерофеева, команда Таловского сельского поселения заняла почётное 3 место. Василий Иванович выступил на турнире и в роли тренера, и в роли защитника. Эту любовь к здоровому образу жизни и к спорту он прививает и своим детям: Алексею, Ивану и самым маленьким членам семьи — двойняшкам: Петру  и Павлу, которые уже в три с половиной года встали на коньки.

Старший сын, Алексей закончил Саратовский Государственный университет им. Чернышевского, по специальности материаловедение, отслужил в Российской Армии и работает по специальности в городе Саратове. Второй сын,  Иван, после окончания школы пошёл по стопам старшего брата и поступил  в тот же вуз, что и Алексей, но по специальности геофизика. В 2013 году в семье Прусаковых случилась двойная радость: у них родились двойняшки, которых назвали Пётр и Павел. В этом году двойняшки закончили первый класс. Пока это их первое маленькое достижение, но папа и мама надеются, что они ещё покорят свои вершины.

Отличительной чертой характера Василия Ивановича является повышенная ответственность и чувство справедливости. Он искренне любит своё село и переживает за судьбу своей малой родины. Многие годы являлся  депутатом местного самоуправления и входил в члены правления колхоза «Таловский».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель