Глава Лебяжинского сельского поселения считает перепись важнейшим государственным делом

Перепись населения – это лучший способ понять кто, где и как живет в России. Она даёт самые точные данные о составе населения, уровне образования, условиях проживания, используемых языках, этнических группах, домохозяйствах, семьях и многом другом. Данные напрямую поступают в Росстат.

На основе данных переписи государство принимает решения, которые касаются каждого жителя нашей страны: где построить школу или роддом, проложить дорогу, в каких районах в первую очередь обновить жильё и инфраструктуру. Их используют для расчёта федерального и местных бюджетов и долгосрочных программ развития, таких как «материнский капитал».

Сейчас перепись в цифровом формате уже завершена. Но до 14 ноября можно будет посетить переписной участок, а так же принять переписчика у себя дома.

— Перепись – важнейшее государственное дело, — считает глава Лебяжинского сельского поселения Маллатагир Османов. – Власть должна знать достоверную информацию о населении, для того, чтобы грамотно выстраивать социальную политику.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель