В Волгоградской области сдаются в эксплуатацию участки дорог после ремонта

В регионе завершен ремонт участка дороги «М-6 «Каспий» – Большие Чапурники – Червленое».

Трасса приведена в порядок по федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги».

Протяженность ремонтируемого участка – пять километров 300 метров, стоимость работа превышает 38,7 миллиона рублей. На объекте проведено фрезерование, восстановление кромки проезжей части, устройство слоя асфальтобетонного покрытия.

Безопасности и качеству автомагистралей в области уделяется повышенное внимание. Тема ликвидации очагов аварийности стала одной из главных на выездном совещании по развитию дорожной сети Волгограда и прилегающих территорий, которое глава региона Андрей Бочаров провел 30 июня в Среднеахтубинском районе.

Приоритетный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется в области благодаря эффективному взаимодействию с Министерством транспорта РФ и Росавтодором. До конца года по данной программе будут приведены в порядок 136 объектов в Волгограде, Волжском и прилегающих к ним территориях: отремонтируют 86 километров дорожного покрытия, повысят уровень безопасности на 42 аварийных участках. В опасных местах установят современные светофоры и знаки, оборудуют пешеходные переходы и остановки, смонтируют ограждение, обновят разметку.

Реализация инфраструктурных проектов — один из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной в 2014 году. Обновление дорожной сети региона ведется комплексно, при этом используются современные качественные технологии. Особая роль отводится созданию и реконструкции опорных дорожных сетей и транспортных узлов. За последние три года всеми видами дорожных работ было охвачено 1152 километра федеральных и региональных, сельских и городских дорог.

Мария Маслова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель