Бывший опер наркоконтроля пойман на сбыте наркотиков

33-летний Александр Скворцов приговорен к 16,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 400 тыс.рублей.

Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Дзержинского районного суда г.Волгограда в отношении 33-летнего Александра Скворцова. Судом первой инстанции он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере в составе организованной группы, 5 эпизодов), ч.3 ст.30, чч.4,5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах, 2 эпизода), а также ч.4 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем, в особо крупном размере). 

В судебном заседании установлено, что в 2016 году Скворцов после увольнения с должности оперативного уполномоченного службы по контролю за оборотом наркотиков привлек своего бывшего стажера для незаконного распространения наркотических средств.

В период с января по ноябрь 2017 года сообщники при помощи сети Интернет осуществляли сбыт сильнодействующих синтетических наркотиков и психотропных веществ на территории г.Волгограда и Волгоградской области (г.Волжский, г.Камышин).

От указанной противоправной деятельности они посредством электронных платежей получили более 15,5 млн рублей, которые были легализованы путем приобретения криптовалюты с последующим обналичиванием.

Вину в инкриминируемых деяниях Скворцов не признал, обжаловал приговор в апелляционном порядке, просив его отменить и направить уголовное дело на новое рассмотрение.

Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, оставил приговор суда первой инстанции в отношении Скворцова без изменения.

Приговор вступил в законную силу.Ранее сообщник осужденного, полностью признавший вину, приговорен Дзержинским районным судом г.Волгограда к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и в настоящее время отбывает назначенное наказание.

https://epp.genproc.gov.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель