Новая мера поддержки: Фонд микрофинансирования поможет волгоградскому бизнесу восстановиться

Новая региональная программа поддержки предпринимателей «Восстановление» стартовала в Волгоградской области. Льготное микрофинансирование для наиболее пострадавших в пандемию отраслей поможет сохранить бизнес, скорректировать деятельность, выплачивать зарплату работникам. Стимулирование субъектов МСП соответствует задачам нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Программа «Восстановление» предусматривает льготное финансирование с процентной ставкой 3,75 % годовых на срок до 24 месяцев с отсрочкой основного долга до 6 месяцев без каких-либо дополнительных комиссий. Заём в размере от 100 000 до 500 000 рублей доступен для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность более 12 месяцев.

«Мы продолжаем расширять перечень антикризисных мер поддержки, направленных на сохранение экономической активности малого и среднего бизнеса Волгоградской области, в период коронавирусных ограничений. Сегодня в регионе осуществляют деятельность 72,5 тысячи субъектов МСП. Думаем, что новая мера будет востребована», — отметила председатель облкомэкономразвития Галина Быкадорова.

В нашем регионе новая мера поддержки коснётся порядка 20 сфер деятельности, наиболее пострадавших во время коронавирусной пандемии, в их числе гостиничный бизнес, туризм, организация деловых и развлекательных мероприятий, спортивные и детские образовательные учреждения, стоматология, салоны красоты, химчистки.

С полным списком можно ознакомиться на сайте Фонда микрофинансирования предпринимательства Волгоградской области, также вас готовы проконсультировать по телефону горячей линии: 8-800-302-3-203.

Поддержка бизнеса в условиях ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, является одной из ключевых задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. С учетом мнения экспертов и самих предпринимателей было сформировано три пакета антикризисных мер — для МСП предусмотрена налоговая, финансовая и административная помощь. Наряду с региональными в Волгоградской области действуют федеральные меры поддержки. С начала пандемии общий объем помощи, оказанный реальному сектору экономики Волгоградской области, составил 26,4 млрд рублей. 

ФОТО: cottonbro/pexels.com

https://mspvolga.ru/novosti/novosti_814.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель