Около 300 младших специалистов железнодорожных войск ЮВО сдали выпускные экзамены в Волгограде

В Волгоградской области около 300 младших специалистов учебного батальона железнодорожных войск Южного военного округа (ЮВО) успешно сдали выпускные экзамены и в ближайшее время отправятся к новым местам службы.

Пройдя курс подготовки, военнослужащие научились самостоятельно выполнять монтажные, ремонтно-восстановительные работы, восстанавливать мосты, укладывать и демонтировать железнодорожное полотно, собирать звенья рельсошпальной решетки, управлять катерами при наводке наплавных железнодорожных мостов.

Также учебный батальон готовит операторов-электриков и машинистов путевых машин, машинистов консольных кранов, монтажников-понтонеров, мотористов переправочных (буксирно-моторных) плавательных средств.

Набор курсантов в учебный центр производится дважды в год, обучение длится 5 месяцев. На подготовку отводится более 400 часов теоретических и практических занятий по общевойсковой и специальной подготовке. Для подготовки курсантов задействовано около 40 единиц военной, специальной техники и различного оборудования.

Выпускникам батальона уже в ближайшие дни предстоит встать в строй подразделений железнодорожных войск от Крыма до Дальнего востока и принять участие в выполнении важнейшей государственной задачи – реконструкции Байкало-Амурской магистрали.

Мероприятия по отправке выпускников проходят со строгим соблюдением требований эпидемической обстановки. Перемещение военнослужащих организовано малыми группами с соблюдением дистанции. Каждый военнослужащий обеспечен средствами индивидуальной защиты – маской, перчатками и антисептиком.

https://structure.mil.ru/
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель