Защита от COVID-19: в Волгоградскую область поступила новая партия вакцин

Более 79 тысяч комплектов отечественных препаратов «Спутник V», «Спутник Лайт» и «ЭпиВакКорона» поступили в волгоградский регион накануне. Вакцины распределяют в прививочные пункты медицинских учреждений субъекта согласно количеству прикреплённого населения.

 

По информации облздрава, 16 ноября в регион согласно графику Минздрава РФ были доставлены 9540 комплектов «ЭпиВакКорона», 28200 — «Спутник V», а также 41400 – «Спутник Лайт». Препараты распределяют по медорганизациям, в том числе в прививочные пункты, действующие на базе интерактивного музея «Россия — моя история», ТРК «7 Звёзд», ТРК «Европа Сити Молл», ТРЦ «Пирамида», ТЦ «Ворошиловский», ТРК «Парк Хаус», ТРЦ «Акварель», ТК «OBI» Волгограда, ТЦ «Простор», ТРК «Волгамолл» и ТЦ «ЛеруаМерлен» Волжского. Здесь получить защиту от COVID-19 можно без предварительной записи. С собой нужно взять только паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Напомним, в Волгоградской области функционируют 63 стационарных прививочных пункта в поликлиниках и больницах, 10 передвижных на базе автотранспорта. 194 мобильные бригады медиков вакцинируют сотрудников на предприятиях, жителей отдалённых населённых пунктов, а также тех, кто пришёл на прививку в торговые центры или музей «Россия — моя история». Задача по формированию в Волгоградской области коллективного иммунитета поставлена губернатором Андреем Бочаровым. И сам глава региона, и его семья уже прошли ревакцинацию.

На сегодняшний день защиту от коронавируса получили уже 1,16 млн жителей региона. Из них 326,3 тысячи – лица старше 60 лет, 194,6 тысячи – граждане с хроническими заболеваниями. Прививочная кампания продолжается в плановом порядке.

Марина Шевченко

https://www.volgograd.ru/news/376553/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель