Службе участковых уполномоченных полиции исполнилось 98 лет

Датой образования подразделений участковых уполномоченных считается 17 ноября 1923 года, когда Народный комиссариат внутренних дел РСФСР утвердил Инструкцию участковому надзирателю.

 Однако история службы имеет более глубокие корни. Отчасти функции участкового уполномоченного в Российской империи в разное время выполняли квартальные и околоточные надзиратели, становые приставы, полицейские урядники и другие должностные лица.
 В настоящее время участковые проводят значительную работу практически по всем направлениям деятельности полиции, основными из которых являются защита прав и законных интересов граждан, пресечение и раскрытие преступлений, работа с лицами, состоящими на учете в органах внутренних дел. Широкий спектр служебных задач и их разнообразие требуют от сотрудников этих подразделений универсальности знаний и навыков, высокого уровня профессиональной подготовки и неравнодушного отношения к делу.
 Участковые находятся ближе всего к людям и оказывают им помощь в самых сложных ситуациях, нередко проявляя мужество и отвагу.
 В этот день в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» состоялось торжественное совещание.
 Поздравляя сотрудников службы по случаю знаменательной даты, начальник  МО МВД России «Камышинский» подполковник полиции Дмитрий Дегтярев высказал слова благодарности личному составу отдела участковых уполномоченных полиции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» за добросовестное исполнение служебных обязанностей. Особо отметил, что у участковых самый большой должностной регламент и от работы данного подразделения зависит в целом работа всего отдела.
 В заключении пожелал всем крепкого здоровья, профессионального роста, семейного и финансового благополучия.
 В этот день наиболее отличившимся сотрудникам службы были вручены почетные грамоты и денежные премии.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель