Камышинская госавтоинспекция подготовила служебный автопарк к работе в зимний период

17 ноября, в отделе ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проведен строевой смотр. В ходе смотра  были проверены служебные автомобили отдельного взвода дорожно-патрульной службы на предмет подготовленности к проведению профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения и готовности к зимнему периоду. При проверке было обращено внимание на техническое состояние транспортных средств, а также наличие: ремней безопасности, медицинских аптечек и огнетушителей, проверена работоспособность проблесковых маячков, звуковой сигнализации и видеорегистраторов.
 К Госавтоинспекции предъявляются наибольшие требования: участники дорожного движения хотят видеть компетентных, грамотных, всегда готовых прийти на помощь специалистов в области обеспечения безопасности на дорогах. И сегодня коллектив Государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» способен, приложив все усилия, успешно выполнить поставленные перед ним задачи.
 В целях снижения ДТП отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» рекомендует водителям начать подготовку к зимнему сезону уже сейчас. Необходимо заранее ознакомиться с прогнозом синоптиков и вовремя, не дожидаясь первого снега, сменить «летнюю» резину на «зимнюю»». Ездить на «летней» резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку ее сцепление с дорогой из-за льда и снега существенно снижается, что может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям.  Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители, именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов, так как пока не обладают необходимыми навыками управления автомобилем.
 Камышинская Госавтоинспекция напоминает водителям и пешеходам о  необходимости соблюдения Правил дорожного движения в любое время года – это залог вашей безопасности и безопасности окружающих участников дорожного движения. Только взаимное уважение водителей и пешеходов и культура поведения на дороге сможет снизить риск попадания в ДТП.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель