Антиповские девчата отметили юбилей

    17 ноября в солнечный и морозный денёк в клубе Антиповского сельского поселения раздавались громкие, задорные, известные русскому народу мотивы…Это отмечал свой 35–летний юбилей  самодеятельный ансамбль русской песни «Антиповские девчата». Датой рождения ансамбля мы считаем ноябрь 1986 года. Екатерина Ивановна Стах – молодая, энергичная и перспективная исполнительница, смогла собрать возле себя любителей русской песни. В репертуаре коллектива звучали русские народные композиции.

        В 1995 году коллективу впервые было присвоено звание народного. За годы своего существования коллектив много раз награждался грамотами и ценными подарками Комитета по культуре, став пропагандистом народной песни в нашем селе. А главное — все годы ансамбль объединяет крепкая дружба и любовь к песне. И поэтому даже в самые трудные годы коллектив выстоял!

       Вернёмся к настоящему…Из-за кулис время от времени робко выглядывали виновники торжества – переживали, волновались, и это понятно, 35 лет не каждый день  празднуется. Под аплодисменты гостей концерт открыла яркая ведущая, наша помощница — Ирина Дашкова. Под громкую мелодию с улыбками на лице в знаменитых концертных костюмах на сцену вышли участницы ансамбля.  

      С душевными словами к творческому коллективу обратилась Глава Антиповского сельского поселения С. Ф. Кусмарцева, от всей души поблагодарив юбиляров за многолетний труд, пожелав здоровья и счастливых долгих лет жизни, вручила ценные подарки и грамоты. К поздравлению присоединилась директор Антиповского сельского клуба О. В. Кононенко, а также поспешила поздравить предприниматель нашего села, замечательный человек и близкий друг «Антиповских девчат» — Н.Н. Карманова.  Не скупилась на добрые слова и комплименты приглашённая на данное мероприятие заведующая Антиповской сельской библиотекой В.А. Погалова.  Для гостей от ансамбля прозвучал музыкальный подарок!

       Так совпало, что в этот день праздновала свой День рождения и руководитель ансамбля – Е.И. Стах. В её адрес прозвучало много добрых слов и пожеланий  новых успехов!  Повезло ансамблю с руководителем, который на протяжении долгих лет отдает участникам свой талант, время, здоровье.

       Праздник подошёл к концу, свет был погашен,  но за праздничным столом, в компании близких друзей всё ещё звучала русская песня. И — многая лета тем, кто их хранит! Ведь тот, кто поёт — всегда молод. С юбилеем, наши дорогие девчата! Здоровья, семейного благополучия и всего только самого доброго!

                                               Директор Антиповского СДК О.В. Кононенко

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель