За минувшие выходные камышане перевели аферистам около одного миллиона рублей

Телефонные мошенники продолжают обманывать граждан с использованием банковских карт.
  Под видом работника правоохранительных органов, неизвестный позвонил на телефон 24-летнему камышанину. Незнакомец сообщил, что с его счета происходит несанкционированное списание денежных средств. Вместо того, чтобы обратиться в банковскую организацию, мужчина под диктовку злоумышленника выполнил ряд операций, в результате чего перевел на неизвестный счет 116 тысяч рублей.
  47-летний  камышанин, ведя переговоры с неизвестным о покупке массажного кресла, перевел на неустановленный счет более 63 тысяч рублей, а товара так и не дождался.
 Еще один житель Камышина  лишился около 19 тысяч рублей, решив приобрести телевизор на одном из сайтов-двойников известного бренда. После перечисления денег, товар потерпевшему так и не был доставлен.
  Неизвестный, представившийся биржевым аналитиком, под предлогом консультации по выгодным предложениям игры на бирже, обманным путем убедил 43-летнего местного жителя перевести на неизвестные счета различными суммами более 394 тысяч рублей.  Поняв, что имеет дело с мошенниками, потерпевший обратился в полицию. Подобным же образом лишилась 98 тысяч рублей и 38-летняя индивидуальный предприниматель из Камышина.
 Уважаемые граждане! Не сообщайте никому персональные данные ваших банковских карт и не перечисляйте денежные средства неизвестным лицам. Помните, что сотрудники банка никогда в телефонном разговоре не требуют совершить какие-либо операции, и уже тем более не просят сообщить данные вашего счета. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель