Команда Волгоградской области представит регион в финале всероссийского конкурса «Твой ход»

30 студентов из восьми вузов Волгоградской области вышли в финал всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». Итоговое состязание пройдет с 27 по 29 ноября в образовательном центре «Сириус» в Сочи — 200 победителей получат премии в размере 1 млн рублей на саморазвитие, обучение или запуск стартапа, а также возможность стажировки в крупных компаниях.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, участникам предстоит спроектировать университет будущего: для этого они разделятся на восемь факультетов — карьера, наука, устойчивое развитие, особые возможности, отношения и психическое здоровье, безопасность, путешествия, образование будущего. В рамках своего направления команды решат стратегически важные задачи для современной молодёжи, вузов и страны в целом. В программе предусмотрены лекции от топ-экспертов и партнёров, практикумы, лабораторные работы, возможность посетить внеучебные центры лидерства и самоуправления, спорта, непрерывного обучения, а также арт-центр и медиамастерскую.

Итоговые задания выполнит студент Волжского политехнического техникума Алексей Мироседи — после отборочного тура молодой человек занимает третье место в России по сумме баллов. В свою очередь Волгоградский государственный социально-педагогический университет вышел на 11 место среди вузов по числу финалистов.

Отметим, в конкурсе «Твой ход» приняли участие 229 волгоградцев — деловые игры прошли в Ростове-на-Дону. Более тысячи студентов из 76 регионов страны выступят в финале проекта «Твой ход». Мероприятие входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Создание площадок и возможностей для самореализации молодежи — одна из главных задач нацпроекта «Образование». Особое внимание поддержке и сопровождению талантов уделяется на региональном уровне: на встречах с представителями нового поколения губернатор Андрей Бочаров в открытом диалоге обсуждает реализацию ключевых проектов, мнение молодых людей учитывается при принятии решений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель