Госжилнадзор провел рабочее совещание о применении новых правил оформления субсидий за жилищно-коммунальные услуги

С 1 января 2022 года вступают в силу новые правила оформления субсидий на компенсацию гражданам расходов на оплату ЖКУ согласно статьям 159, 160 ЖК РФ. Органы социальной защиты населения будут получать информацию о наличии долгов у претендентов на субсидии в ГИС ЖКХ. Отказать человеку в таких выплатах смогут только при наличии вступившего в законную силу судебного акта о взыскании задолженности. Для реализации этих норм у управляющих и ресурсоснабжающих организаций, региональных операторов появится обязанность размещать ответы на запросы органов социальной защиты населения о наличии у граждан долгов за жилищно-коммунальные услуги.
Готовность внутренних информационных систем поставщиков информации по работе с запросами органов социальной защиты населения в ГИС ЖКХ стала темой совещания, которое сегодня провел Госжилнадзор. На совещании присутствовали представители комитета социальной защиты населения Волгоградской области, администрации Волгограда, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, а также региональных операторов по капитальному ремонту и обращению с ТКО.

Участники совещания доложили о проделанной работе и приняли решение о проведении в начале декабря массового тестирования системы для определения эффективности работы всех поставщиков информации.

https://gzhi.volgograd.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель