Кто из жителей Камышинского района получит выплаты ко Дню разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом?

Губернатор Волгоградской области А.И. Бочаров подписал постановление о единовременной денежной выплате в связи с празднованием 79-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Как следует из документа, по 10 000 рублей в первом квартале 2022 года получат постоянно живущие на территории региона участники войны, принимавшие участие в Сталинградской битве, и люди, проработавшие в тылу не менее 6-ти месяцев в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года (исключая период работы на временно оккупированных территориях), награждённые медалями «За оборону Сталинграда».  

По 3 000 рублей выплатят супругам погибших или умерших участников войны, принимавших участие в Сталинградской битве, если они не вступали в повторный брак. Такую же сумму получат «Дети Сталинграда».

Елена Кулыжкина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель