Команда педагогов района показала хороший результат в общероссийском марафоне ходьбы

22-е место среди 392-х команд со всей страны – таков результат участия педагогов Камышинского района в чемпионате России по фоновой ходьбе «Человек идущий», который проходил с 15 октября по 15 ноября. 34 представителя петроввальских учреждений образования в составе нашей команды в течение месяца «шагали» в номинации «Муниципальные команды», скачав на смартфоны специальную программу по подсчёту шагов. Самые активные ходоки нахаживали по 25 тысяч шагов ежедневно – это максимальный порог соревнования. Лидерами марафона внутри команды стали преподаватели районной Детско-юношеской школы, а победителем — руководитель спортшколы Наталья Козлова. Торжественную церемонию награждения призёров  планируется провести на этой неделе.

Чемпионат России по фоновой ходьбе «Человек идущий» проводится уже третий год. Проект реализуется фондом Лиги здоровья нации при поддержке Министерства спорта РФ. В этом году за месяц 2296 команд-участниц сделали более 12,4 млрд шагов, это чуть более 9 млн. км. Участники прошли расстояние, приблизительно равное двум экваторам нашего Солнца. Для участия в соревновании необходимо было собрать команду 20-50 человек и бесплатно зарегистрироваться в мобильном приложении «Человек идущий», которое обеспечивает подсчёт шагов каждого участника в реальном времени и формирует рейтинги команд.

В различных номинациях чемпионата также приняли участие камышинские команды, в том числе преподаватели и сотрудники индустриально-педагогического колледжа имени А.П. Маресьева.  

Надежда Каширина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель