Приходите всей семьёй!

Один за другим в Петровом Вале появляются новые общественные пространства для отдыха и занятий спортом, и 2021 год подарил жителям городского поселения сразу несколько площадок, где они могут провести время с детьми, позаниматься физкультурой на свежем воздухе или провести семейную фотосессию.

2021 год подходит к концу, и уже можно потихоньку начинать подводить его итоги. В этом плане можно констатировать, что Петров Вал за этот год стал ещё краше, а мест, где можно отдохнуть с семьёй и провести время с пользой, заметно прибавилось.

Так, например, завершён очередной этап масштабного проекта благоустройства, который последовательно реализуется в Петровом Вале благодаря гранту в 50 миллионов рублей, полученному по итогам федерального конкурса проектов обустройства общественных территорий, а также региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Речь идёт о новой спортивно-развлекательной площадке на улице Рихарда Зорге, где за несколько месяцев были вымощены пешеходные дорожки, уложен газон, установлено освещение, а главное, установлены большая детская игровая площадка, комплекс для занятий воркаутом, уличные тренажёры и скейт-парк.

Теперь сюда можно приходить всем семейством! Для самых маленьких в детском городке найдётся всё, чтобы без устали штурмовать различные лесенки, горки и качели, а сам комплекс, установленный на площадке с мягким резиновыми покрытием, символично исполнен в железнодорожной стилистике: с паровозами и, конечно же, вокзалом.

Для молодёжи и активных представителей среднего возраста лучше всего подойдёт, разумеется, воркаут-комплекс, где можно в прямом смысле подтянуть свою физическую форму. Со схожей целью установлены и уличные тренажёры, позаниматься на которых сможет любой: от школьников до представителей убелённого сединами поколения.

А настоящим подарком петроввальским поклонникам экстрима стал скейт-парк, чтобы оттачивать мастерство исполнения «дропов» и «слайдов». И тут хотелось бы обратиться к самим «скейтерам»: помните, что такого скейтодрома нет даже в Камышине, а в Петровом Вале есть – берегите его!

Как рассказал глава городского поселения Владимир Карпов, работы по благоустройству ещё не завершены и затронут как проспект Пионеров, так и новую площадку на улице Р. Зорге.

— В рамках программы формирования комфортной городской среды всё выполнено в полном объёме, а по проекту благоустройства, который реализуется на средства гранта, ещё предстоит установить малые архитектурные формы на проспекте Пионеров, а на улице Рихарда Зорге появится арт-объект в виде паровоза, общественный туалет, а также будет смонтирована система видеонаблюдения – в общей сложности 54 видеокамеры — которая охватит все объекты, — пояснил Владимир Карпов.

Практически готов и ещё один объект, который городское поселение воплощает своими силами – это «Аллея счастья», размещённая в городском парке. Благодаря творческому подходу фонари освещения здесь буквально ожили и воплощают этапы становления семьи от первого знакомства до появления ребёнка, словно описывая жизненный круг вдоль площадки. А центром композиции стало дерево с аистами, как символ семьи и заботы. Несмотря на то, что объект ещё не завершён – нужно установить плафоны освещения — аллея уже сегодня стала новой точкой притяжения для семейных пар, приходящих сюда на прогулку и фотографирование.

 

Александр Германов.

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель