С территории Мичуринского сельского поселения собрали и отправили в утиль старые шины

Камышинский район присоединился к процессу сбора и ликвидации стихийных навалов бывших в употреблении шин и покрышек. Эта работа в регионе ведётся с июня в рамках соглашений, заключённых между комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и муниципалитетами.

Самое активное участие в сборе и вывозе автопокрышек, по словам консультанта отдела ЖКХ, архитектуры и охраны окружающей среды районной администрации Марии Старчиковой, приняло Мичуринское сельское поселение.

Шины собирали с территорий Ельшанки, Торповки и Мичуринского: с контейнерных площадок, территорий мастерских, из гаражных кооперативов, просто дворов жилых домов. В итоге их набралось порядка 4-х тонн. Затем утратившие свои потребительские свойства шины и покрышки отправили в Камышин, а уже оттуда – в переработку на Волжский регенератно-шиноремонтный завод.

— Если в будущем возникнет такая необходимость, мы продолжим сотрудничество, — рассказала глава Мичуринского поселения А.Ю. Кельн. – Численность машин в хозяйствах растёт, значит, и увеличивается количество требующих утилизации покрышек. А это проблема — их нельзя закапывать в землю, сжигать или складировать на полигонах. Ведь в окружающую среду не должны попасть вредоносные выделения. Сдавая шины на переработку, мы  эффективно решаем этот вопрос.  

Елена Кулыжкина

Фото предоставлено Марией Старчиковой

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель